必发娱乐网址

  • <tr id='WvYpUA'><strong id='WvYpUA'></strong><small id='WvYpUA'></small><button id='WvYpUA'></button><li id='WvYpUA'><noscript id='WvYpUA'><big id='WvYpUA'></big><dt id='WvYpUA'></dt></noscript></li></tr><ol id='WvYpUA'><option id='WvYpUA'><table id='WvYpUA'><blockquote id='WvYpUA'><tbody id='WvYpUA'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='WvYpUA'></u><kbd id='WvYpUA'><kbd id='WvYpUA'></kbd></kbd>

    <code id='WvYpUA'><strong id='WvYpUA'></strong></code>

    <fieldset id='WvYpUA'></fieldset>
          <span id='WvYpUA'></span>

              <ins id='WvYpUA'></ins>
              <acronym id='WvYpUA'><em id='WvYpUA'></em><td id='WvYpUA'><div id='WvYpUA'></div></td></acronym><address id='WvYpUA'><big id='WvYpUA'><big id='WvYpUA'></big><legend id='WvYpUA'></legend></big></address>

              <i id='WvYpUA'><div id='WvYpUA'><ins id='WvYpUA'></ins></div></i>
              <i id='WvYpUA'></i>
            1. <dl id='WvYpUA'></dl>
              1. <blockquote id='WvYpUA'><q id='WvYpUA'><noscript id='WvYpUA'></noscript><dt id='WvYpUA'></dt></q></blockquote><noframes id='WvYpUA'><i id='WvYpUA'></i>
                简体版 繁體版 信息无障碍
                当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导简介 > 顾幸伟
                领导简介
                顾幸伟
                中共广东省委农办主任、省农业农村厅党组书记、厅长,省扶贫办主任。主持厅全面工作,分管省委农村工作办公室秘书处(省扶贫开发办公室秘书处)、农村社会事业促进处、农村合作经济指导处、农产品质量安全监管处、农业机械化管理处、省现代农业装备研究所、省农业机械试验鉴定站、省农业机械化技术推广总站、省农产品质量安全中心(省绿色食品发展中心)。[相关活动]

                个人简历

                  顾幸伟,男,1963年3月出生,汉族,江西广丰人,1984年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学硕士,现任中共广东省委农办主任、省农业农村厅党组书记、厅长,省扶贫办主任。

                  1980.09-1984.07  江西师范大学政治教育专业学习

                  1984.07-1989.04  江西师范大学政治系老师

                  1989.04-1993.09  江西省委政策研究室综合处正科级政研员

                  1993.09-1995.09  江西省委政策研究室综合处副处级政研员

                  1995.09-1998.01  广东省委政策研究室副处级研究员

                  1998.01-1998.12  省委政策研究室农村组副组长

                  1998.12-2001.04  省委政策研究室调研员、农村组副处长

                  2001.04-2008.04  省委政策研究室科技教育文化研究处、政治党建研究处、协调发展研究处处长

                  2008.04-2009.09  省委农办副主任

                  2009.09-2017.05  省农业厅党组成员、副厅长

                  2017.05-2018.10  省政府副秘书长

                  2018.10-            省委农办主任,省农业农村厅党组书记、厅长,省扶贫办主任